Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

РМО для инструкторов и воспитателей по физическому воспитанию

РМО для инструкторов и воспитателей по физическому воспитанию

Опубликовано 12.11.2018

7 ноября в МБДОУ ЦРР – ДС № 15 «Берёзка»  методическое объединение для инструкторов и воспитателей по физическому воспитанию дошкольных образовательных организаций муниципального образования Северский район. С вступительным словом о повышении качества организации образовательного процесса по физическому воспитанию в ДОО выступила руководитель РМО -   Кушнова Жанна Петровна.

Федосеева Наталья Юрьевна - инструктор по ф/к МБДОУ ДС КВ № 25 познакомила коллег с видеоматериалом  по организации образовательной деятельности по физической культуре в соответствии с ФГОС ДО.  Заяц  Ирина Сергеевна - инструктор по ф/к МБДОУ ДС КВ №39 показала видеоматериал с использованием квест-технологии  на занятиях физической культурой в рамках реализации проекта «В здоровом теле – здоровый дух».

Выступления педагогов в процессе работы МО носили содержательный, конкретный характер. Готовясь к обсуждению определенной темы, педагоги знакомились с разнообразной методической литературой, готовили доклады, сообщения. В заключении МО  Петанова Вероника Павловна, педагог – психолог ЦРР № 15, рассказала  об использование нейромоторных приемов в совместной работе педагога – психолога и инструктора по физической культуре  и провела с педагогами тренинг.